Global Look Press
В начале марта 2015 года компания HTC представила смартфон One M9. Аппарат вышел на рынок в конце того же месяца, однако его продажи не оправдали ожиданий, и руководство компании приняло решение ускорить разработку нового флагманского устройства.

Как сообщает ресурс THG, новая модель получит название HTC Aero и по ряду озвученных источниками характеристик превзойдет One M9. 2.5D-дисплей нового смартфона будет иметь разрешение 1440*2560 пикселей, однако при этом не уточняется его диагональ. В то же время известно, что смартфон получит защитное стекло Gorilla Glass 4.

Одной из ключевых особенностей устройства станет основная камера с диафрагмой f/1.9, позволяющая сохранять фотографии в формате RAW. Эти особенности должны обеспечить высокое качество снимков даже в условиях недостаточной освещенности.

Источники не располагают сведениями об остальных характеристиках устройства, однако имеющаяся информация позволяет предположить, что аппарат сможет составить достойную конкуренцию представленным на рынке флагманам.

Презентация HTC Aero должна пройти в октябре, а старт продаж нового смартфона компании намечен на ноябрь.