googlesystem.blogspot.com
В новой версии программы Google Maps для операционной системы Android появилась функция Transit Navigation, которая подсказывает расположение остановок маршрутов общественного транспорта.

Приложение само определит текущее положение пользователя, подскажет когда надо выходить или сделать пересадку. Данная возможность доступна более чем в 400 городах по всему миру и поможет пользователям мобильных устройств сориентироваться в незнакомом регионе, в особенности, за границей без знания языка.

Уведомления об остановках будут появляться, даже если пользователь переключился в другое приложение, сообщает Ferra.ru со ссылкой на официальный блог Google.

Кроме того, усовершенствована функция получения маршрута, и теперь это занимает меньше времени. Правда, пока это нововведение доступно только для автоводителей и пешеходов, но не затрагивает общественный транспорт.

Наконец, появились поисковые подсказки на основе ранее полученных маршрутов и посещенных страниц мест (Google Places).

Google Maps 5.7 для Android уже можно скачать из Android Market, она доступна для ОС Android начиная с версии 2.1, везде, где работает сервис Google Maps.