NEWSru.com
Блогсервис Livejournal ("Живой Журнал") временно отключает поддержку сторонних сервисов - Facebook, Twitter, "ВКонтакте", Mail.ru и Google. Причиной отключения стали особенности системы защиты Livejournal, сообщает BFM.ru.

Руководитель компании Livejournal Russia Илья Дронов рассказал изданию, что система защиты определенным способом фильтрует и входящий, и исходящий трафик. Защита может тормозить исходящий трафик, который как раз необходим для авторизации на стороннем сервисе.

Чтобы не накапливалась очередь трафика, поддержку сторонних сервисов временно отключили. Опция будет снова включена, как только решится данная проблема защиты, либо отключат саму защиту.

При этом, по словам Ильи Дронова, проблема не связана с объемом трафика: когда исходящий трафик посылается на другие ресурсы, ему сложно "пробиться" через систему защиты. Это техническая особенность, она не связана с шириной канала, она связана с логистическим анализом трафика, который делает система защиты.

ЖЖ начиная с пятницы на прошлой неделе подвергается постоянным DDoS-атакам, а проблемы, связанные с доступом к сервису, являются следствием подключения дополнительной защиты.