AmazonGameStudios/YouTube
Новое подразделение компании Amazon - Amazon Game Studios - представило первый релиз игрового приложения для Facebook, сообщает РИА "Новости".

Свою первую разработку, названную Living Classics, Amazon характеризует как "игру с движущимися объектами". В ходе игры пользователь помогает семье лисиц воссоединиться, исследуя анимированные иллюстрации к популярным книгам, включая "Алису в стране чудес", "Волшебника страны Оз" и "Короля Артура". Для набора очков необходимо максимально быстро и аккуратно "кликать" на движущиеся элементы иллюстрации.

Игра позволяет собирать коллекции артефактов и помогать друзьям по соцсети. Living Classics включает и инструмент "монетизации", так как ряд игровых уровней можно разблокировать быстрее, заплатив виртуальными деньгами.

Ранее о планах крупнейшего в мире онлайн-ритейлера заняться разработкой игр косвенно свидетельствовали вакансии программистов, специализирующихся на играх, а также художников и дизайнеров, опубликованные Amazon в этом году. Новая команда продолжает набор сотрудников.

Начиная разработку социальных игр, Amazon вступает в прямую конкуренцию с крупнейшей компанией на этом рынке Zynga и рядом других разработчиков.

По данным сайта AppData, Zynga принадлежат сейчас пять из десяти наиболее популярных Facebook-приложений, в том числе The Ville, FarmVille и CityVille. Выходящей на этот рынок Amazon предстоит также конкурировать с такими разработчиками социальных игр, как Electronic Arts, King.com и Wooga.