Pixabay.com
Пандемия коронавируса заставила технологические компании отменить запланированные на весну и лето 2020 года публичные мероприятия или перевести их в онлайн-режим. В Microsoft решили пойти дальше – корпорация планирует проводить онлайн все внутренние и публичные мероприятия вплоть до июля 2021 года. Об этом пишет The Verge.

Как отмечает издание, такое решение руководства Microsoft означает, что в сентябре в онлайн-режиме пройдет конференция для разработчиков Microsoft Ignite. Также виртуальным будет и присутствие корпорации на тайваньской выставке Computex 2020, которую перенесли на сентябрь из-за пандемии. В следующем году Microsoft не будет участвовать в выставке CES в Лас-Вегасе и проведет в режиме онлайн свою конференцию Build. В таком же режиме эта конференция пройдет и в этом году. Наконец, в Microsoft отменили запланированную на июль конференцию Inspire и пока не приняли решение о возможности ее проведения с использованием видеосвязи.

Напомним, большинство сотрудников Microsoft сейчас работает из дома. Для организации их труда и проведения различных встреч и мероприятий в онлайн-режиме компания использует сервис Microsoft Teams, предназначенный для командной работы в удаленном режиме.

По последним данным, в мире зарегистрировано 1,36 млн случаев заболевания коронавирусом нового типа. Лидерами по количеству выявленных случаев являются США (368 тыс. случаев), Испания (более 140 тыс. случаев), Италия (132,5 тыс. случаев) и Германия (103,4 тыс. случаев). Всего от коронавируса умерло 76 тыс. человек, а излечилось 289 тыс. пациентов. В России официально насчитывается 7497 зараженных коронавирусом, 58 умерших и 494 выздоровевших.