Марисса Майер
Global Look Press
Против 27-летнего жителя техасского города Сан-Антонио Грегори Кэлвина Кинга выдвинуто обвинение в домогательствах к топ-менеджеру компании Google Мариссе Майер.

По утверждению обвинения, Кинг в Twitter отправил Майер около 20 тыс. сообщений, содержащих как угрозы жизни, так и угрозы сексуального насилия. Кроме того, в своих "твитах", Кинг обвинил топ-менеджера интернет-гиганта в связях с некой группой, которая пыталась заразить его с ВИЧ "в порошковой форме", сообщает Руформатор со ссылкой на SF Examiner.

Он также делал унизительные заявления в адрес евреев, чернокожих и латиноамериканцев. Причина столь агрессивного поведения мужчины неизвестна. Между Кингом и вице-президентом Google, как заявила журналистам сотрудница отделения ФБР в Сан-Франциско, не прослеживается никакой связи.

Марисса Майер известна тем, что стала первой женщиной, которая была принята на работу в Google.

Кинг был арестован в августе и доставлен в Сан-Франциско для суда. Если мужчину признают виновным, ему грозит семь лет тюремного заключения. Судья отказал обвиняемому в освобождении под залог "ввиду повышенной опасности для общества".