kvia.com
25-летний ирландец поссорился со своим знакомым из-за игры для PlayStation 3 и нанес ему четыре ножевых ранения. Пострадавший, 33-летний Пол Харрис, скончался, когда работники "скорой помощи" пытались спасти ему жизнь.

Как сообщает Руформатор со ссылкой на газету The Irish Independent, 2 декабря двое жителей Ирландии собрались в доме у одного из них в пригороде Дублина, чтобы поиграть в PlayStation 3. Во время игры между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку.

В ходе драки гость, имя которого не сообщается, схватил кухонный нож и нанес хозяину дома четыре ножевых ранения в грудь, в результате которых тот скончался.

Газета пишет, что гость во время драки также получил ранения и позже был госпитализирован. Сейчас его допрашивает полиция. Какая именно игра стала причиной ссоры, в сообщении не уточняется.

Между тем, это уже далеко не первый случай, когда геймеры становятся героями криминальных сводок.

В январе итальянский подросток тяжело ранил своего отца из-за игры FIFA 2009, в марте геймер из Китая чудом выжил после того, как ему всадили в голову нож, а в июне к двум годам тюрьмы был приговорен француз, который попытался убить человека, выигравшего у него поединок в Counter-Strike.