vivoglobal.in
Китайский бренд Vivo, за которым стоит корпорация BBK Electronics, не раз удивлял рынок своими новинками - достаточно вспомнить, к примеру, модель X3, отмеченную в 2013 году Книгой рекордов Гиннесса как самый тонкий в мире смартфон, или же выпущенный два года назад Xplay 3S, считавшийся первым аппаратом с экраном Quad HD. В 2015 году Vivo продолжит тенденцию новаторства в сфере мобильной электроники, пишет 3DNews.

Компания представит модель X6, которая, если верить предварительной информации, окажется первым смартфоном с дискретной видеопамятью. Ее объем составит 1 гигабайт, в то время как оперативная память новинки будет измеряться 4 гигабайтами.

Ожидается, что Vivo X6 будет построен на базе десятиядерной однокристальной системы MediaTek Helio X20 и оборудован 6-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD, 2.5D-стеклом Gorilla Glass 4 и технологией распознавания силы нажатий Force Touch. Еще одной особенностью фаблета станет дискретный аудиочип класса Hi-Fi, дополненный качественными стереодинамиками.

Прочие характеристики Vivo X6 - аккумулятор емкостью 4000 мА/ч, основная 21-Мп камера с двухцветной LED-вспышкой и фронтальный фотомодуль для видеозвонков и селфи с разрешением 12 Мп.