Южнокорейская компания Samsung, представившая в конце февраля один из первых в мире серийных смартфонов с гибким дисплеем (Galaxy Fold), планирует выпустить еще два подобных устройства. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

По данным источников, один из двух будущих смартфонов будет иметь вертикально ориентированный дисплей и походить на телефон-раскладушку, тогда как второе устройство будет напоминать представленный компанией Huawei смартфон Mate X с гибким экраном на внешней поверхности. По слухам, первая модель может быть выпущена в конце этого или начале следующего года, а второй смартфон появится на рынке позднее.

Напомним, Galaxy Fold имеет внешний дисплей диагональю 4,6 дюйма и разрешением 1960*840 пикселей. На задней поверхности расположена тройная основная камера с модулями разрешением 16, 12 и 12 Мп. 10-Мп фронтальная камера расположена над внешним экраном. При раскладывании Galaxy Fold превращается в планшет с 7,3-дюймовым гибким дисплеем, выполненным по технологии Infinity Flex Display. В правом верхнем углу над этим дисплеем расположены еще две камеры с разрешением 10 и 8 Мп.

Ожидается, что Samsung Galaxy Fold выйдет на рынок в апреле и будет стоить от 1980 долларов. При этом инженеры компании все еще работают над улучшением аппарата. Беспокойство специалистов вызывает область сгиба внутреннего дисплея, и компания даже рассматривает возможность бесплатной замены экранов Galaxy Fold.