Reuters
28-летняя генеральный директор биткоин-биржи First Meta Отэм Радтке обнаружена мертвой в своем доме в Сингапуре. Согласно предварительным данным, смерть не является естественной и могла наступить вследствие самоубийства или несчастного случая.

Как пишет The New York Post, девушка, по словам соседей, выпрыгнула из окна своих апартаментов в 25-этажном здании около 7 утра в прошлую среду.

Убийство не рассматривается полицией в качестве возможных версий. Точная причина смерти будет названа приблизительно через две недели по итогам токсикологической экспертизы, сообщает The Daily Mail.

Радтке поселилась в Сингапуре с января 2012 года. До работы в First Meta американка выполняла разовые задания для Apple, а также сотрудничала с Xfire и Geodelic systems.

В заявлении, размещенном на сайте биржи, говорится, что сотрудники "шокированы и глубоко опечалены" трагической смертью главы First Meta. При жизни коллеги отмечали, что она обладает "редким сочетанием бизнес-проницательности и грации".


Известие о смерти Отэм Радке пополнило список плохих событий, преследующих биткоин-валюту в последнее время. Ранее серьезным ударом по индустрии биткоинов стало банкротство японской электронной биржи Mt Gox. Кроме того, прекратил работу канадский сервис Flexcoin, подвергшийся кибератаке, пишет Onliner.

А The New York Post в другом своем материале отмечает, что загадочная смерть Радтке - уже восьмая c начала этого года среди топов в финансовом секторе.

Так, 18 февраля 33-летний ведущий финансист JPMorgan Ли Дзюньцзе спрыгнул с крыши 30-этажного офиса своей компании в Гонконге. Чуть ранее погибли еще два его коллеги из JPMorgan. 3 февраля исполнительный директор JPM 37-летний Райан Генри Крейн был найден мертвым у себя дома в Коннектикуте - причины его смерти пока устанавливаются. 28 января 39-летний вице-президент департамента JPM в Великобритании Гэбриэл Маги спрыгнул с крыши 33-этажный башни в Лондоне.

31 января 50-летний Майк Дуекер, главный экономист Russell Investments и бывший экономист Федерального резервного банка, был найден мертвым где-то у дороги в штате Вашингтон. 26 января Уильям Броексмит, 58 лет, бывший старший риск-менеджер Deutsche Bank, был найден повешенным у себя в доме в Лондоне.