Global Look Press
На сайте газеты The New Yorker появилась шуточная заметка о первом рабочем дне Билла Гейтса на посту "советника гендиректора Microsoft", в которой сообщалось, что основатель Mircosoft потратил целый день на обновление операционной системы до версии 8.1. Автором заметки стал известный писатель-юморист Энди Боровитц. Рассказ сопровождался большим количеством подробностей.

В самом начале установки произошла серьезная ошибка, потребовавшая перезагрузки компьютера. После неоднократного повторения ситуации (Боровитц уточняет, что мучения основателя корпорации продолжались до обеда) Гейтс вынужден был обратиться за помощью к новому руководителю компании Сатье Наделлу, занявшему этот пост во вторник. Однако и Наделла не смог совладать с ситуацией.

Билл Гейтс снял "вирусный" ролик с собой в костюме цыпленка (ВИДЕО)

Источник сообщил, что обычно спокойный Гейтс позволил себе несколько крепких выражений, которые было слышно даже сквозь закрытую дверь. Позднее представитель Microsoft сделал официальное заявление по поводу произошедшего. Он сообщил, что в первый день Билл Гейтс обучался работе с новой системой, но в дальнейшем планирует вернуться на Windows 7.

Некоторые российские СМИ не сразу обратили внимание на шуточный характер новости и опубликовали ее без необходимых уточнений.

Не так давно Билл Гейтс стал главным героем другой, тоже, казалось бы, невероятной, но тем не менее правдивой новости. Его шахматная дуэль с чемпионом мира по шахматам Магнусом Карлсеном продолжалась всего 11 секунд.