Dit Is Normaal / YouTube
Двое нидерландских энтузиастов решили разыграть пользователей iPhone, представив им операционную систему Android в качестве тестовой версии iOS 9, сообщает Onliner.

Авторы розыгрыша воспользовались китайским клоном смартфона iPhone 6 Plus, работающими на базе Android, и предложили прохожим познакомиться с "новой системой iOS 9".

Судя по опубликованному видео, участники розыгрыша не заметили подвоха. Они с интересом изучили особенности работы смартфона, а многие из них признали, что установленная на нем OC выглядит привлекательнее, чем iOS 8, а ряд функций в ней реализован лучше. Некоторые из прохожих указали на плавность и скорость работы интерфейса, а кое-кто безапелляционно заявил, что Apple всегда делает лучшие продукты.

К сожалению, авторы видео не стали сообщать участникам, что на самом деле они познакомились с системой Android, поэтому об их возможной реакции на эту новость остается лишь догадываться.

Отметим, что это не первый подобный розыгрыш. Так, летом прошлого года известный американский комик и телеведущий Джимми Киммел разыграл прохожих на Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, выдав обычные часы Casio стоимостью 20 долларов за новые Apple Watch.