Kwikset
Телефон, кошелек, ключи - обычный перечень вещей, наличие которых при себе обычно проверяет каждый, выходя из дома. Однако, упоминание последнего вскоре может не понадобиться, благодаря новому приложению под названием Kwikset Kevo, которое позволяет открывать двери с помощью обычного смартфона, пишет The Daily Mail.

Установленное на смартфон или планшетник, оно представляет собой своего рода "базу кодов" для различных замков, установленных в доме или офисе. Для того, чтобы открыть дверь, пользователю не нужно носить с собой связку ключей. Достаточно просто дотронуться до замка, который с помощью Bluetooth обнаружит смартфон с установленным на нем приложением Kwikset Kevo, и дверь откроется.

Правда, чтобы замки взаимодействовали с приложением, их придется для начала поменять на специальные - "умные", которые идут вместе с приложением. Стоит все это удовольствие чуть более 220 долларов (свыше семи тысяч рублей).

Пока приложение работает только с устройствами на операционной системе IOS, хотя в будущем должна появиться версия для Android и BlackBerry.