LeftoverSwap
Разработано новое приложение для iPhone, которое позволит спасти недоеденную еду от помойки и, соответственно, от недоедания - какого-то незнакомца, которому приглянется описание и фотография оставленных вами объедков. Причем поделиться можно как половиной пиццы, так и, скажем, полупустой чашкой супа.

Приложение называется LeftoverSwap и, как уточняет The Daily Mail, оно будет доступно для скачивания со следующей недели.

На сайте сервиса люди смогут регистрироваться и просматривать текущие предложения в своем районе. Если попадется какая-то заинтересовавшая еда - можно будет связаться с ее хозяином и договориться с ним о передаче.

Создатель LeftoverSwap, 25-летний Дэн Ньюман рассказывает, что эта идея родилась как шутка три года назад. Он сидел с другом в кафе, они не осилили свою пиццу и их посетила мысль о том, как было бы здорово ею с кем-то поделиться.

Но к серьезному воплощению идеи Ньюман вернулся только в этом году, решив внести свою лепту в борьбу с продовольственной бедностью. По данным Ньюмана, если в 2008 году недостаточно питающихся людей в США было 20 млн, то к текущему году это число удвоилось. Поэтому идея поделиться с кем-то половиной нормального бутерброда уже вовсе не кажется нелепой.