www.yandex.ru
Компания Яндекс представила новый любопытный сервис, который может иметь практическое применение в условиях мегаполиса. Теперь с помощью специального мобильного приложения, которое загружается в телефон, смартфон или коммуникатор, можно получить доступ к сервису Яндекс.Карты.

Примечательно, что при наличии в устройстве GPS-приемника, мобильное приложение Яндекса определяет точное местоположение и указывает его на карте.

Мобильные Яндекс.Карты обладают той же функциональностью, что и обычные Яндекс.Карты, доступ к которым осуществляется с ПК. Можно найти дома, улицы и другие объекты, посмотреть снимки со спутника, узнать информацию о пробках на дорогах Москвы.

Для работы с мобильными картами нужно скачать приложение и установить его на свой телефон, подключенный к интернету (GPRS или Wi-Fi). Приложение работает на всех современных (не старше трех лет с момента выпуска) устройствах. Поддерживаются операционные системы Symbian и Windows Mobile, а также возможна установка с помощью Java на большинстве современных телефонов.