LG Optimus G
sotovik.ru
Следующее поколение смартфонов линейки Nexus, выпускаемых под брендом Google с "чистым" Anroid, будет производить компания LG. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщает техноблог Androidadme.

Как сказано в сообщении, "гуглофон" четвертого поколения базируетcя на смартфоне LG Optimus G с процессором Qualcomm Snapdragon S4 Krait с тактовой частотой 1,5 ГГц, WXGA-дисплеем с разрешением в 4,7 дюйма и восьмимегапиксельной камерой (по другим данным, даже 13-мегапиксельной). Работает новый смартфон на Android 4.2 (Key Lime Pie).

Подробности о презентации и сроках выхода нового представителя линейки Nexus, являющейся "тестовым полигоном" Google, позволяющим как пользователям, так и прозводителям первыми опробовать возможности каждой очередной ключевой версии мобильной ОС от Google, пока неизвестны.

Samsung Galaxy Nexus, третий по счету аппарат, выпускаемый под брендом Google с "чистой" ОС Android, оснащен экраном с диагональю 4,65 дюйма, выполненным по технологии HD Super AMOLED, и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Процессор позволяет использовать расширенные возможности многозадачности, работать с новейшими приложениями и смотреть потоковое видео высокого разрешения. Второй аппарат линейки, Nexus S также производился южнокорейским гигантом.

Отметим, в последние дни в Сети также появлялись слухи о следующем поколении смартфона Samsung Galaxy Nexus. Их не останавливает даже информация о подготовке нового "гуглофона" еще одним корейским производителем или тайваньской компанией HTC, в 2010 году выпустившей самый первый Nexus - Nexus One.

Авторы еще одного недавнего слуха, кстати, утверждают, что до конца этого года или, возможно, уже в начале следующего, Google с партнерами выпустят сразу несколько смартфонов Google Nexus - от четырех до семи.