everythingusb.com
Японская компания Thanko разработала компьютерную мышь USB Vacuum Mouse, которая выполняет помимо основных функций работу пылесоса: помогает собрать мелкий мусор со стола, пока пользователь работает за компьютером.

Как сообщает РБК daily, чтобы привести в порядок рабочее место, владельцу USB Vacuum Mouse нужно просто нажать дополнительную кнопку, которая включит мини-пылесос, собирающий крошки от еды или пыль вокруг компьютера. Правда, в это время мышь будет издавать шум, который может помешать окружающим.

Однако самый большой недостаток USB Vacuum Mouse - форма, которую точно нельзя назвать эргономичной из-за дополнительного отсека, который включает в себя мини-контейнер для сбора мусора. Из-за этого пользователь может почувствовать дискомфорт в кистях рук после длительного использования.

В остальном устройство представляет собой стандартный компьютерный аксессуар с разрешением 800 точек на дюйм, чего вполне достаточно для офисной работы, но вряд ли придется по душе игроманам. Мышь оснащена двумя кнопками и подключается к компьютеру через USB-порт. Устройство продается по цене, составляющей в пересчете около 15 долларов.

Напомним, в прошлые годы компания Thanko, выпустившая мышь-пылесос, отметилась такими изделиями, как самая миниатюрная серийная зеркальная камера, сиденье-охладитель для ягодиц, печь-сушилка для промокших мобильников, MP3-плеер, целиком помещающийся в ухе, и степлер с USB-хабом.