NEWSru.com
Данные статистического сервиса comScore Video Metrix свидетельствуют о том, что самым популярным видеохостингом в США по-прежнему является YouTube, сообщает Компьюлента.

В Google, отмечает автор сообщения, явно не прогадали, купив этот сайт в 2006 году: в декабре аудитория YouTube составила 40% от общего числа любителей посмотреть видео в онлайне. На втором месте со скромными тремя процентами рынка разместилась сеть Fox Interactive Media, владеющая такими ресурсами, как Fox.com, GameSpy, MySpace, Photobucket и др.

YouTube может похвастаться и самым большим числом просмотренных за месяц роликов на одного пользователя ? около 59. К примеру, у довольно популярного сайта Hulu этот показатель не превышает 10 роликов в месяц.

В декабре прошлого года 80% американцев, имеющих доступ в интернет (а это около 150 млн человек), посмотрели в онлайне почти 14 млрд видеороликов. При этом на каждого пользователя приходится порядка 96 просмотров, что на 13% больше, чем в ноябре прошлого года.

Средняя продолжительность популярных декабрьских роликов составляет около 3,2 минуты; на том же Hulu среднее видео длится почти десять минут ? дольше, чем на любом другом видеосайте, что, конечно, объясняется спецификой контента этого ресурса (кинофильмы, сериалы, ТВ-передачи). Каждый посетитель за месяц просмотрел более пяти часов видео.