Особо печальные результаты показали дилеры немецкого концерна Opel. От них ответов практически не поступило. На первом месте оказались салоны, торгующие автомобилями Mini (59% ответов на электронные письма дилерам и 65% - на письма, направленные непосредственно производителю).
В среднем время ожидания ответа от автосалона занимает 7 часов, от производителя - 14 часов. Но и здесь есть существенные различия: ответ от дилеров Mini приходит в среднем через два часа, а от концерна VW - через сутки.
Между тем, немецкие эксперты отмечают важную роль интернета для развития и успеха предприятий автомобильного бизнеса в будущем. По данным немецкой информационной службы mid, 88% потенциальных покупателей принимает решение о покупке, пользуясь интернетом.
В 1999 году этот показатель составлял всего 11 процентов. Почти 44 процента сообщили о потенциальной готовности даже оформить покупку через сеть. Исследование проводилось в Германии, Бразилии, Китае, Франции, Индии, России, Великобритании и США.
В Германии доступ в интернет имеют почти 30 миллионов водителей. Из них около шести миллионов уже пользовались сетью для поиска запасных частей, дополнительного оборудования, автомобильного сервиса или новой машины.