Global Look Press
5 декабря в работе сервиса Facebook Messenger произошел сбой, затронувший значительное число пользователей из разных стран.

Согласно данным ресурса DownDetector, фиксирующего стабильность работы сайтов и различных сервисов, жалобы на неполадки в работе мессенджера Facebook начали поступать около 14.30 по московскому времени. Пользователи сообщали, что не могут подключиться к серверу социальной сети или отправить сообщение.

Судя по карте поступивших жалоб, сбой затронул ряд европейских стран, включая Великобританию, Францию, Польшу и Бельгию, восточное побережье США, Японию и Филиппины. Российских пользователей этот сбой почти не коснулся.

Примерно через два часа после появления жалоб на мессенджер пользователи начали сообщать, что приложение возобновило работу. О причинах возникновения неполадок не сообщается.

Отметим, что накануне соцсеть анонсировала запуск специальной версии месснджера, предназначенной для детей. Пока что приложение Messenger Kids доступно только пользователям устройств на iOS из США.

В начале ноября крупный сбой произошел в работе принадлежащего Facebook мессенджера WhatsApp. На восстановление работы сервиса у специалистов ушло несколько часов.