rambler.ru
Компания IMHO VI, занимающаяся продажей рекламы в рунете, подписала соглашение с "Рамблер Медиа" о том, что с 2008 года будет продавать рекламные возможности стартовой страницы портала Rambler. Одновременно, правда, IMHO перестанет продавать рекламу на стартовой странице Mail.ru, пишет газета РБК Daily.

До сих пор рекламные возможности интернет-портала и поисковой системы Rambler.ru и сайта Lenta.ru реализовывало входящее в холдинг агентство "Индекс20".

Председатель правления IMHO VI Арсен Ревазов подтвердил это соглашение, уточнив, что IMHO будет продавать лишь главную страницу портала. "Кроме того, "Рамблер" будет пользоваться нашей "считалкой" и технологией продаж. И это важнее: как сейчас телевизионная реклама продается по пунктам рейтинга, так и почти все продажи в bнтернете будут осуществляться с помощью нашей системы, а это сделает рынок прозрачнее", - сказал Ревазов.

Напомним, IMHO VI начала продавать рекламу на двух крупнейших российских порталах - "Яндекс" и Mail.ru - с 2006 года. Правда, с 2007 года Mail.ru оставил агентству только продажу рекламы на главной странице. Рекламу на внутренних страницах, включая сайты проектов ("Почта", "Блоги", "Фото", "Знакомства"), Mail.ru продает самостоятельно.

По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, продажи баннерной рекламы за первое полугодие 2007 года выросли на 52% по сравнению с тем же периодом 2006 и составили 77 млн долларов.