Pixabay.com
Компания Apple 4 мая представила обновленные ноутбуки линейки MacBook Pro c 13-дюймовыми дисплеями. Описание новых моделей было размещено на сайте Apple.

Вслед за представленными ранее 16-дюймовыми MacBook Pro и обновленными MacBook Air устройства получили клавиатуру Magic Keyboard с улучшенным механизмом "ножницы" и ходом клавиш в 1 миллиметр.

Топовые версии новых MacBook Pro теперь оснащаются процессорами семейства Intel Core 10-го поколения, которые обеспечивают до 80% прироста скорости графики. Некоторые модели MacBook Pro 13 также по умолчанию начали оснащать 16 ГБ быстрой оперативной памяти с частотой 3733 Мгц. Впервые в истории 13-дюймовых MacBook, пользователи могут выбрать конфигурацию с 32 ГБ оперативной памяти. Наконец, разработчики удвоили емкость накопителей MacBook Pro с 13-дюймовыми экранами - теперь самая младшая версия устройства оснащается SSD-накопителем на 256 ГБ, а максимальная емкость накопителя может достигать 4 ТБ, пишет TJ.

В США представленные сегодня ноутбуки появятся в продаже в отдельных магазинах Apple уже на этой неделе по цене от 1299 долларов, сообщает The Verge. В России стоимость новых 13-дюймовых MacBook Pro составит от 119 990 рублей за версию с процессором Intel Core i5 8-го поколения, 8 ГБ оперативной памяти и накопителем на 256 ГБ, до 193 990 рублей за версию с процессором Intel Core i5 10-го поколения, 16 ГБ оперативной памяти и накопителем на 1 ТБ. Дата начала продаж этих ноутбуков на российском рынке пока не раскрывается.