WhatsApp внедрил функцию голосовых и видеозвонков через приложение мессенджера для ПК
Pixabay.com
Разработчики мессенджера WhatsApp обновили приложения для PC и Mac, внедрив в них функцию голосовых и видеозвонков. После запущенного ранее тестирования среди небольшой аудитории этот функционал стал доступен всем пользователям WhatsApp. Об этом сообщается в блоге компании.

"Использование WhatsApp на большом экране упрощает общение с коллегами, родными, а также освобождает руки и позволяет перемещаться по комнате. Мы сделали WhatsApp для компьютеров еще удобнее. Приложение отлично работает в портретной и альбомной ориентации, в автономном окне с изменяемыми размерами и всегда находится поверх остальных окон, чтобы вы не теряли свои видеозвонки в браузере или среди множества открытых программ", - говорится в сообщении.

В компании добавили, что в прошлом году на фоне пандемии коронавируса количество людей, использующих WhatsApp для продолжительных звонков, заметно выросло, а 31 декабря 2020 года был побит рекорд по максимальному числу аудио- и видеозвонков в день (1,4 млрд звонков).

"Аудио- и видеозвонки в WhatsApp защищены сквозным шифрованием, поэтому WhatsApp не может прослушать или просмотреть их, вне зависимости от того, звоните вы с телефона или с компьютера", - отметили в WhatsApp.

Пока что через приложение мессенджера для ПК можно позвонить только одному контакту, но в компании объявили о планах внедрить в приложение поддержку групповых звонков, которые уже можно совершать через мобильные приложения мессенджера.

Напомним, ранее WhatsApp анонсировал обновление политики конфиденциальности, предусматривающее добавление в нее пункта о передаче личных данных пользователей компании Facebook, которая владеет мессенджером. Это решение вызвало недовольство у многих пользователей, и в WhatsApp решили отложить введение новых правил до мая этого года. В феврале стало известно, что пользователи, которые не примут новые правила, сперва лишатся некоторых функций мессенджера, а затем могут и вовсе остаться без своего аккаунта.