youtube.com
Европейские пассажиры, прислонившись головой к окну в метро или автобусе, скоро к своему удивлению смогут услышать рекламу, звучащую "внутри их головы".

Таким необычным образом намерена рекламировать свое приложение Sky Go корпорация Sky. Технологически здесь будет задействован принцип костной проводимости звука, который используется в слуховых аппаратах, наушниках и гарнитуре очков Google. При костной проводимости звук, источник которого соприкасается с головой, вызывает вибрацию черепа, попадая во внутреннее ухо.

"Уставшие пассажиры часто отдыхают, прислонившись лбом к стеклу. И вдруг они услышат внутри своей головы голос, который больше никто другой не сможет услышать",- мечтают в рекламном агентстве BBDO, продвигающем продукт. Голос будет исходить из специально разработанного передатчика, прикрепляемого к окну.

"Некоторые люди не любят рекламы в целом. Но это действительно новые технологии. Это может быть использовано не только для рекламы, но и для музыки, развлечений, сводок погоды и так далее, - добавляют в BBDO

Пилотный проект должен быть запущен в Германии, но местная Sky Deutschland пока не приняла окончательного решения о начале кампании, сообщает The Telegraph.