Youtube / rumicrosoft
С 8 апреля Microsoft, как уже давно анонсировалось, прекращает техническую поддержку Windows XP и выпуск автоматических обновлений, которые повышают защиту компьютера. Чтобы попрощаться с 13-летней XP, которая многими считается самой лучшей операционной системой Microsoft, компания выпустила ностальгический ролик.

Видео, судя по отзывам, пробило на слезу не одну сотню пользователей.

"О прекращении поддержки Windows XP нисколько не жалею, но видео все равно за душу тронуло", "Windows XP, не прощай!!! Ты не умрешь!!! Мы, юзеры, не дадим тебе умереть", - пишут одни пользователи. "Все, что показано в ролике, - аккурат к Windows 95/98, но никак не к WinXP", - резонно подмечают другие. "Банкоматы смеются над этим роликом", - комментируют третьи, имея в виду, что банкоматы продолжают работать на Windows XP.

"Если вы продолжите использовать Windows XP после окончания поддержки, ваш компьютер может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Поскольку большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows XP", - говорится в официальном сообщении компании.

Но напомним: в январе Microsoft сообщила, что будет обеспечивать антивирусную защиту пользователей Windows XP до 14 июля 2015 года, то есть еще год с небольшим после окончания технической поддержки этой версии операционной системы.