MacBook Air
reghardware.co.uk
Компания Apple снизила на 500 долларов цену SSD-накопителя в своем ноутбуке MacBook Air. Таким образом, наиболее дорогая модель этого ноутбука теперь стоит не 3100 долларов, а 2600, отмечает The Register.

Столь резкое снижение цены связано с падением стоимости флеш-памяти. Издание предполагает, что благодаря этому на традиционной выставке в январе 2009 года Apple представит второе поколение MacBook Air с большим объемом SSD.

MacBook Air позиционировался как самый тонкий ноутбук в мире, однако теперь на этом пьедестале находится HP Voodoo Envy 133.

В компьютере Apple нет оптического диска (можно купить отдельно), но имеется полноценный 13-дюймовый дисплей (1280 на 800 пикселей). Толщина устройства варьируется от 4 до 19 мм. Кроме того, MacBook Air оснащен веб-камерой, HDD на 80 гигабайт, расширенным тач-падом и полноценной клавиатурой.

Медленный "жесткий диск" можно при желании заменить на очень дорогой 64-гигабайтный SSD-накопитель, который теперь и подешевел сразу на 500 долларов.

К недостаткам MacBook Air можно отнести отсутствие LAN, порта FireWire, а также наличие всего одного USB-порта, что делает работу весьма неудобной.