Global Look Press
Компании Samsung пока не удается составить достойную конкуренцию Apple на рынке смартфонов. Чтобы улучшить свое положение, южнокорейский производитель принял решение заметно снизить цены на флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с изогнутым дисплеем - Galaxy S6 Edge.

Как сообщает CNews со ссылкой на ресурс Android Authority, Galaxy S6 теперь продается в фирменных магазинах Samsung в Европе по цене 599 евро за базовую модель (с 32 ГБ памяти и одной сим-картой). Снижение составило 100 евро, или 14% от изначальной цены. Снижение цены на Galaxy S6 Edge оказалось значительнее. Аппарат теперь доступен за 699 евро в базовой комплектации, что на 150 евро ниже, чем прежде. В относительном выражении корректировка составила почти 18%.

В то же время цены на устройство в Великобритании снизились не столь значительно. Так, Galaxy S6 подешевел до 559 фунтов стерлингов, тогда как в момент старта продаж стоимость составляла 599 фунтов. Цена Galaxy S6 Edge, в свою очередь, снизилась с 699 до 669 фунтов.

В российском представительстве Samsung не смогли точно сказать, затронет ли снижение цен отечественный рынок. "Все зависит от колебаний курса доллара", - сказала PR-менеджер российского офиса Яна Рожкова. Напомним, что сейчас самая дешевая модификация Samsung Galaxy S6 в России стоит 35 990 рублей, а цены на Galaxy S6 Edge начинаются с 46 990 рублей.

Напомним, что, согласно данным компании IDC, по итогам II квартала доля Samsung на мировом рынке смартфонов составила 21,7%, тогда как годом ранее этот показатель составлял 24,8%.