Sony
Компания Sony представила в Москве сенсорные компьютеры VAIOTM Tap 20 "для всей семьи" с 20-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 1600x900 пикселей и встроенной аккумуляторной батареей, сообщает CNews.ru.

В собранном состоянии, когда ножка,которая позволяет регулировать угол наклона, убрана в выемку в корпусе моноблока - устройство представляет собой большой планшет, а наличие встроенной аккумуляторной батареи позволяет носить его по всему дому.

В зависимости от конфигурации, Sony Vaio Tap 20 может быть оснащен одним из следующих 2-ядерных процессоров Intel Core третьего поколения (кодовое имя Ivy Bridge): Core i5-3317U с базовой тактовой частотой 1,7 ГГц и максимальной частотой в режиме Turbo Boost 2,6 ГГц или Core i3-3217U с частотой 1,8 ГГц.

Оба процессора выполнены по 22-нм технологии, поддерживают выполнение до 4 потоков команд одновременно и обладают встроенным видеоконтроллером Intel HD Graphics 4000.

Покупателям будет доступен выбор между двумя редакциями операционной системы Windows 8: Windows 8 или Windows 8 Pro. Объем памяти также будет различаться, в зависимости от варианта поставки: емкость оперативной памяти составит 4 или 8 ГБ, жесткого диска - 750 ГБ или 1 ТБ.

VAIOTM Tap 20 оснащен большими стереодинамиками со встроенным сабвуфером, а также приложениями, оптимизированными для мультисенсорной системы. Например, приложение Family Paint позволяет рисовать, раскрашивать и чертить вдвоем, расположившись по разные стороны большого мультисенсорного дисплея. Fingertapps Organizer организует расписания всех членов семьи в одном интерактивном файле. Календарь снабжен функцией наклейки и вписывания заметок и в наглядной форме сообщает о планах близких.

"Планшетные телевизоры" поступят в продажу в России в конце октября 2012 года. Ориентировочная стоимость новинки 49 990 - 54 990 рублей в зависимости от модификации.