Reuters
Снимок актеров, сфотографировавших себя на церемонии вручения "Оскара", стал самым популярным в социальной сети Twitter - за час его перепостили почти 2 миллиона пользователей. И с каждой минутой это число увеличивается.

"Селфи" разместила в своем аккаунте ведущая церемонии актриса Эллен ДеДженерес. Вместе с ней на снимке, сделанном с мобильного телефона, присутствуют Брэд Питт, Анджелина Джоли, Мерил Стрип, Джаред Лето, Брэдли Купер, Кевин Спейси, Бен Аффлек и еще несколько актеров. "Если бы только руки Брэдли (Купера) были длиннее", - написала в сопровождении к фотографии ДеДженерес.


В какой-то момент Twitter даже не выдержал нагрузки посетителей и ненадолго перестал работать.


На оскаровское "селфи" уже успели наштамповать море пародий. Их подборку приводит сайт Mashable.


Ранее рекорд по перепостам принадлежал фотографии президента США Барака Обамы с подписью "еще четыре года", на которой американский лидер изображен со своей супругой Мишель. Ее перепостили чуть более 778 тысяч пользователей.

Это не первый случай, когда "селфи" привлекает внимание мировых СМИ. В конце 2013 года газеты и сайты растиражировали фотографию Обамы, премьера Великобритании Дэвида Кэмерона и главы датского правительства Хелле Торнинг-Шмитт, которую они сделали на телефон на церемонии прощания с экс-президентом ЮАР Нельсоном Манделой, напоминает РИА "Новости".