Rambler.ru
Компания Rambler запустила сервис "Рамблер-друзья", позволяющий проверять почту и сообщения социальных сетей, не покидая портала.

Пользователю достаточно зарегистрироваться на friends.rambler.ru, чтобы получать обновления десятков веб-страниц, включая почтовые сервисы Mail.ru, Gmail.com, социальные сети "Одноклассники" и "В контакте", блогхостинги Livejournal.com и Liveinternet.ru, видеохостинги Youtube.com и Rutube.ru и так далее, пишут "Ведомости".

PR-директор Rambler Александр Ковалев подтвердил: компания работает над таким сервисом. По словам источника в Rambler, компания будет делиться с сайтами-партнерами трафиком: если, например, отправлять сообщения в социальные сети можно из "Рамблер-друзья", то писать письма - только с сайтов почтовых служб. Рекламировать этот и другие сервисы Rambler начнет осенью, обновив главную страницу.

Идея "Рамблер-друзья" не нова, но такие сервисы всегда ориентировались на узкую группу опытных пользователей, говорит гендиректор Mail.ru Дмитрий Гришин. Для остальных основное средство аккумулирования онлайн-информации - e-mail: уведомления из социальных сетей и других сервисов - значительная часть почтового трафика Mail.ru.