market.android.com/
Компания Google открыла веб-версию Android Market, онлайн-магазина приложений для мобильной ОС Android, сообщает официальный блог Google Mobile.

Новый сайт позволяет пользователям просматривать и скачивать приложения с помощью своего браузера, устанавливая их после этого на смартфоны или планшетные компьютеры. Раньше зайти в онлайн-магазин приложений для мобильной ОС Android можно было только с мобильных устройств.

На большом экране можно с найти и выбрать нужное приложение, а затем оправить его на устройство по беспроводному каналу, для этого, правда, потребуется версия Android 2.2 и выше.

Войдя в свою учетную запись My Market Account, можно просмотреть перечень уже купленных и загруженных приложений.

Программы на сайте, как ив мобильной версии, разбиты на несколько категорий: "Игры", "Бизнес", "Виджеты", "Музыка и видео", "Новости и журналы", "Путешествия", "Спорт" и пр.

Пользователи также смогут читать и публиковать обзоры и обмениваться информацией о найденных приложениях через Twitter. Веб-сайт Android Market работает и на русском языке, а цены в русской версии указаны в рублях.

Блог Google отмечает, что на сегодня в Android Market представлено более 100 тыс. самых разнообразных приложений, игр и виджетов.