Microsoft
Как и предсказывали, финальная версия Windows 8 попала в Сеть уже на следующий день после того, как Microsoft объявила о завершении работы над новой ОС, выходе стабильного релиза и начале рассылки дистрибутивов производителям ПК для установки на выпускаемые ими устройства. Представители Microsoft отказались комментировать возможную утечку, передает РИА "Новости".

Софтверный гигант начал рассылать отраслевым партнерам финальную версию Windows 8 RTM (release to manufacturing) 1 августа. Данная версия содержит тот же программный код, который будет представлен в релизе для конечных пользователей 26 октября (сборка 9200).

Трехмесячная задержка нужна для того, чтобы партнеры корпорации успели подготовить свои продукты для работы с новой операционной системой.

Множество торрент-трекеров уже предлагают загрузить пиратскую копию 64-разрядной Windows 8 Enterprise. Доказательств аутентичности дистрибутива нет, но несколько техноблогов подтвердили, что речь, похоже, действительно идет о только что выпущенной RTM-версии платформы.

Утекшая версия системы имеет индекс N, то есть не содержит в комплекте поставки программы Windows Media Player в соответствии с условиями антимонопольного соглашения Microsoft с Европейской комиссией от 2004 года.

Правда, отмечают Вести.Ru, если судить по российским торрентам, популярность Windows 8 пока не очень высока (всего около ста загрузок на сайте rutracker.org за 7 часов).