Global Look Press
Исследование 1612 совершеннолетних британских мужчин и женщин показало, что уже каждый третий из них принимает регулярное участие в "цифровых сексуальных взаимодействиях".

Так, 34% опрошенных сайтом CyberCompare.net респондентов признались, что в прошлом году отправляли секс-сообщения (sexts), откровенные фото через приложение Snapchat или секс-чаты, или использовали веб-камеры и видеотелефоны для киберсекса. Из них около 60% занимались этим с тем, с кем они не состояли в отношениях, передает The Daily Mail.

- Русская пара устроила 20-минутную секс-оргию в видеочате PlayStation

- В Англии изучили студентов, увлекающихся просмотром порнографии в интернете, и пришли в ужас от их вкусов

Самая популярная разновидность цифрового секса - секстинг (пересылка личных фотографий и сообщений интимного содержания), которую практиковали 37% респондентов, 30% использовали видеотелефон и 26% - веб-камеры.

Пятая часть опрошенных сообщила, что это помогает им поддерживать страсть в отношениях с партнером, находящимся где-то далеко, а 14% сообщили, что вынуждены этим заниматься, так как графики работы в их паре не совпадают.

Также пятая часть опрошенных из практикующих цифровой секс призналась, что отдает ему предпочтение перед традиционным, потому что последний больше смущает. А каждый десятый сообщил, что не получает таких острых ощущений от реального секса, как от цифрового.

71% сказали, что занимаются цифровым сексом из дома, но 8% умудряются делать это на работе.

Ранее исследование компании McAfee показало, что более половины взрослых хранят на своих мобильных устройствах секстинг-переписку, несмотря на то, что у каждого третьего даже не установлен элементарный пароль на вход в устройство. А у 40% тех, у кого он все-таки есть, он такой простой, что, можно сказать, его тоже нет.

Между тем в США опрос YouGov, проведенный по заказу The Huffington Post, показал, что более 80% американцев считают, что удаленный секс - это что-то ненастоящее, а секстинг - это разновидность какого-то надувательства.