rambler.ru
Rambler в течение двух месяцев вложит 5 млн долларов в продвижение своих проектов на ТВ, радио и в прессе, чтобы за год увеличить суточную аудиторию вдвое, до 6 млн человек, - примерно столько сейчас у "Яндекса" и Mail.ru. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Вице-президент Rambler Media Жанна Белецкая рассказала, что Rambler будет использовать различные каналы для продвижения - наружную рекламу, ТВ, радио, прессу, интернет и другие. На телерекламу планируется потратить большую часть бюджета. "В 2009 году мы планируем значительно расширить рекламную активность - годовой рекламный бюджет увеличится более чем на 50%", - уточнила Жанна Белецкая.

Деньги на это у Rambler есть: в июле холдинг продал американскому поисковику Google систему контекстной рекламы "Бегун". У компании появились 100 миллионов долларов свободных средств.

Rambler Media владеет порталом Rambler.ru, программой Rambler ICQ, электронным СМИ Lenta.ru, сайтом знакомств Damochka.ru и другими ресурсами. Холдинг стал доходным только с 2007 года. 54,5% компании принадлежат холдингу "Проф-медиа", 45,5% акций в свободном обращении на LSE.