Global Look Press
Крупнейший производитель ПК в мире, китайская компания Lenovo открыла в России фирменный интернет-магазин. Правда, ноутбуки и другие ПК через него не продаются, пишет CNews.

В онлайн-магазине, расположенном по адресу shop.lenovo.ru, можно приобрести планшеты, смартфоны и аксессуары. Выбор пока невелик. Например, в категории планшетов представлено только шесть моделей, а смартфонов - 10 моделей.

Lenovo работает по 100-процентной предоплате. Только после этого товар передается в курьерскую службу, которая доставляет его до двери покупателя по всей России. Lenovo берет на себя расходы на доставку при условии, что сумма заказа составляет более пяти тысяч рублей. Забрать товар также можно будет в пункте выдачи.

Lenovo - крупнейший производитель ПК. Согласно Gartner, во II квартале 2015 года доля компании на мировом рынке составила 19,7% в штучном выражении. На мировом рынке смартфонов Lenovo занял по итогам II квартала пятое место, с долей 4,8%, а на рынке планшетов - третье, с долей 5,7%, согласно IDC.

Напомним, летом появилась информация, что Lenovo хочет вернуть на рынок некогда популярный в России телефонный бренд Motorola. В сентябре стало известно, что китайский производитель может начать выпуск компьютеров и мобильных устройств на базе российских процессоров.