miui.com
Китайская компания Xiaomi официально представила фитнес-браслет Mi Band 2, который традиционно для Xiaomi сочетает в себе богатый функционал с привлекательной ценой.

Как отмечает TechCrunch, вопреки названию, Mi Band 2 представляет собой третье поколение фитнес-браслетов китайской компании: в 2014 году Xiaomi выпустила модель Mi Band, а через некоторое время на смену ей пришла версия Mi Band 1s (Mi Band Pulse), оснащенная датчиком пульса. По данным компании, общий объем продаж двух моделей составил 20 млн, и по этому показателю Xiaomi уступила лишь компании Fitbit.

Основной отличительной особенностью Mi Band 2 является наличие небольшого дисплея, на котором отображается текущее время, а также показания встроенных датчиков. Переключение отображаемой информации осуществляется при помощи плоской кнопки, расположенной под экраном.

Как и его предшественник, Mi Band 2 способен вести подсчет шагов и отмерять пройденное расстояние, отслеживать фазы сна, а также фиксировать пульс владельца. Кроме того, устройство получило функцию, реализованную в смарт-часах Apple Watch – если пользователь засидится на месте, браслет начнет вибрировать, напоминая о необходимой разминке.

Mi Band 2 оснащен модулем Bluetooth, через который он подключается к смартфону и уведомляет о звонках и сообщениях. Также браслет можно использовать для разблокировки смартфона, но эта функция доступна лишь владельцам смартфонов Xiaomi.

В связи с появлением дисплея заявленный срок автономной работы Mi Band 2, защищенного от пыли и влаги по стандарту IP 67, стал несколько меньше, чем у предшественника, но составляет внушительные 20 дней.

Ожидается, что продажи браслета в Китае стартуют 7 июня, а его официальная цена составит около 23 долларов.