Global Look Press
Житель штата Вискосин получил ожоги стопы в результате взрыва аккумулятора миниатюрной камеры, которую он вмонтировал в ботинок, чтобы заглядывать под юбки женщинам. О необычном инциденте, который произошел на минувшей неделе, рассказал в своем блоге начальник полиции города Мадисон Майк Коваль.

Как написал Коваль, 32-летний мужчина добровольно пришел в полицейский участок, чтобы сдаться стражам правопорядка. Он рассказал, что приобрел камеру для скрытой съемки, но она взорвалась еще до того, как он ей воспользовался. Как уточнил полицейский по имени Дэвид Дексхаймер в интервью газете Wisconsin State Journal, взрыв произошел, когда мужчина проверял работу камеры у себя дома.

Незадачливый любитель подглядываний получил незначительные ожоги стопы и обратился за медицинской помощью, а затем рассказал о произошедшем священнику, который и посоветовал ему пойти в полицию и сознаться в содеянном. В итоге в участок они пришли вместе.

Поскольку мужчина не успел воспользоваться камерой, полицейские провели с ним профилактическую беседу, а затем отпустили. Отметим, что по законам Висконсина использование камеры в целях подглядывания наказывается тюремным сроком до трех с половиной лет и штрафом в 10 тысяч долларов. Похожие законы действуют во многих других штатах.