НТВ
В Чебоксарах (Чувашия) состоялся первый выпуск в компьютерной школе для пенсионеров. Группа ветеранов в возрасте 70 с лишним лет бесплатно прошла здесь "компьютерный ликбез" с помощью учащихся Чебоксарского педагогического колледжа. Они на практике познали "секреты" работы на компьютере: научились создавать и отправлять электронные письма, выходить в интернет, передает ИТАР-ТАСС.

У пенсионеров Чувашии это начинание вызвало огромный резонанс - списки новых слушателей школы составлены уже вплоть до Нового года. Начали действовать такие же ветеранские общественные компьютерные курсы и в городах Новочебоксарске и Канаше, планируется также открытие подобных "классов" в ряде сельских модельных библиотек.

Как отметил президент Чувашии Николай Федоров на встрече с ветеранами в честь Международного Дня пожилых людей, если "в 2005 году на поддержку ветеранов из республиканского бюджета было выделено 470 млн рублей, в нынешнем - уже более 900 млн, а в 2008 году эта сумма вырастет еще на 200 млн рублей".