Global Look Press
На проходящей в Барселоне выставке MWC китайская компания Haier продемонстрировала смарт-часы со встроенным проектором, позволяющим отображать информацию не только на небольшом дисплее часов, но и на коже владельца, пишет TechCrunch.

Часы, получившие название Asu, представляют собой довольно массивное устройство с сенсорным дисплеем диагональю 1,54 дюйма. Расширить возможности гаджета по отображению информации его создатели решили за счет проектора, способного выводить изображение разрешением 480*854 пикселя. Этот проектор может как дублировать изображение на дисплее, так и показывать дополнительную информацию.

Небольшой видеообзор устройства был опубликован на YouTube-канале немецкого издания Computer Bild. Судя по видео, разработка в целом пока оставляет желать лучшего, а проецируемое изображение сильно искажается при движении кисти руки.

О сроках появления устройства в продаже и его примерной цене не сообщается.

Отметим, что подобная концепция не является принципиально новой. Так, в мае 2016 года Бюро патентов и торговых марок США опубликовало патентную заявку компании Samsung, описывающую смарт-часы со встроенным проектором, способным отображать интерфейс часов на руке владельца или другой поверхности.

В конце 2014 года стартап под названием Cicret привлек внимание публики видеороликом, в котором демонстрировался браслет, способный отображать на руке интерфейс смартфона владельца. Разработчики гаджета собрали деньги на создание браслета, но до сих пор ограничились лишь демонстрацией скромного по своим возможностям прототипа.