Reuters
После нашумевшей презентации iPad в штаб-квартире Apple прошла закрытая встреча главного исполнительного директора компании Стива Джобса с его подчиненными.

В этой беседе Джобс заявил, что Google вторглась в их территорию и "планирует уничтожить iPhone", впервые признав в платформе Android серьезного соперника на рынке мобильных телефонов. Но Apple намерен этому противиться и форсировать процесс по добавлению в iPhone новых возможностей, чтобы идти на опережение Android.

Джобс также объяснил, почему почему ни в iPhone, ни в iPad нет технологии Flash, что по, мнению пользователей, является существенным минусом этих устройств. Джобс заявил, что Flash нет, потому что его глючит на Mac'ах, а компания Adobe, которой принадлежит эта технология, слишком ленива, чтоб это исправлять: "У них есть потенциал, они могли бы делать интересные вещи, но не делают".

Джобс также раскритиковал слоган Google "Don't Be Evil", сказав, что это "вешание лапши на уши", но разъяснять свою точку зрения не стал. Как отмечает Cnews, раньше Google уже называли "империей зла" и даже "дьяволом".

На закрытой конференции глава Apple также ответил на вопрос по поводу Blu-ray, сказав, что продажи Blu-ray-дисков недостаточно высоки и Apple не намерена вводить эту технологию в свою продуктовую линейку. Но если этот формат станет массовым, то этот поход может быть пересмотрен.