На берлинской технологической выставке-ярмарке "PhoCusWright@ITB Berlin" с 5 по 9 марта впервые пройдет международный саммит блоггеров. Об этом РИА "Новости" сообщил представитель администрации знаменитого международного выставочного комплекса.

"Блоггеры оказывают все большее влияние на формирование общественного мнения, и в этой связи возрастает значение блогов в качестве инструментов маркетинга и повышения престижности того или иного интернет-ресурса. Так называемый User Generated Content может существенно способствовать повышению оборота, поэтому на нашей ярмарке мы предлагаем специалистам из первых рук получить информацию о том, как эффективнее использовать блоги в онлайновом пространстве, в том числе на интернет-страницах туристических фирм", - рассказали на выставке.

Одним из пунктов программы предстоящей ярмарки станет бесплатная презентация 5 марта известными международными блоггерами своих концепций, технологий, инновационных проектов и актуальных тем на примере туристической индустрии.

"PhoCusWright@ITB Berlin" станет уникальной возможностью получить фундаментальную информацию непосредственно из блоггерской среды. В этот раз мы специально сосредоточили внимание на демонстрации возможностей блогов для турфирм и бюро путешествий, которые опираются в своей работе на Интернет и он-лайновые каналы, как на наиболее ярком примере возрастающего влияния блоггеров", - отметил представитель администрации выставки-ярмарки.

По его словам, для самих блоггеров организаторы международного саммита, в числе которых один из авторов "библии американских блоггеров" Фил Кейнс, подготовили также много интересных мероприятий и встреч.