eurosinglesdating.com
Служба знакомств, специально организованная для сотрудников руководящих органов ЕС и НАТО в Брюсселе, как выяснилось, недоступна для многих, желающих познакомиться с ними. Работа этих чиновников делает их одинокими: сидят они тысячами вдали от родины в Брюсселе и обрабатывают акты, документы и разные другие важные бумаги. А после трудового дня опять же сидят одни одинешеньки в своих апартаментах и томятся в ожидании любви.

Речь идет о "еврократах", сообщает "Немецкая волна", чиновниках, работающих в каком-либо из властных институтов Европейского Союза. Для них создана специальная служба знакомств Eurosingles, что можно перевести, как "одинокий европеец". 180 кандидатов, которые несут службу в Евросовете и Еврокомиссии, парламенте и штаб-квартире НАТО в Брюсселе, уже разместили свои данные на этом сайте.

Как рассказала журналистам организатор службы знакомств Лаура ди Роса, сначала была некая обеспокоенность по поводу небольшого числа заявок, но сейчас стало ясно, что беспокоились парламентарии напрасно. Конечно, не просто среди представителей разных национальностей найти хорошего друга или подходящего по всем критериям партнера. И "биржа одиноких еврократов" - большое подспорье в деле построения "семейных ячеек". Однако есть и одно "но".

Дело в том, что, как говорят сами чиновники, зачастую их видят в роли "дойной коровы". Общеизвестно, что "еврократы" - народ зажиточный: средняя годовая зарплата более 100 тысяч евро чистыми, плюс командировки не только по Европе, но и за ее пределами, плюс оплачиваемые апартаменты в шикарных районах Брюсселя.

О такой жизни можно только мечтать. И у многих может возникнуть идея, познакомиться с таким обеспеченным одиноким сердцем. А большое и чистое чувство, к сожалению, зачастую играет далеко не главную роль. Создатели сайта Eurosingles это поняли, и теперь на контакт с одинокими "еврократами" могут выйти только их такие же одинокие коллеги, служащие Евросоюза или НАТО.

В общем, круг знакомств снова сузился, но, как замечают создатели сайта Eurosingles, "мы должны защищать интересы наших клиентов от мошенников и не очень порядочных людей".

В конце концов, отмечает автор публикации, ничего страшного в этом, наверное, нет. Ведь часто бывает, что люди годами ходят мимо друг друга и лишь спустя долгое время понимают, что сосед по квартире или коллега по работе - это и есть его судьба.