Уж сколько страхов было вызвано запуском большого адронного коллайдера где-то близ Женевы. Но страсти улеглись так же быстро, как и возникли, потому как горячие головы к своему огорчению не насладились видом ускользающего в черную дыру женевского озера с прилегающими к нему виллами. Теперь в тишине широкой публике пытаются разъяснить, для чего он вообще нужен, этот большой коллайдер, и по какому принципу он работает.

Между тем, принцип этот уже давно применяется? в пылесосах компании Dyson . Миниатюрный, но мощный двигатель системы Dyson Root Cyclone разгоняет всасываемый воздух с пылью до огромной скорости, достигая центробежной силы в 150000 G, что в 43000 раз превышает нагрузку, которую испытывают гонщики Формулы 1.

Под действием этой чудовищной силы частицы пыли сталкиваются со стенками множества конусов, через который продувается воздух, да там и остаются. При этом пылесос не теряет своей мощности, свободно всасывая следующие порции воздуха, чего не скажешь о его ?собратьях? с тряпичными мешками.

Одной из последних разработок инженеров компании Dyson стал новый, еще более компактный пылесос Dyson Baby DC22, который сохранил при этом все уникальные функции и показатели остальных моделей этой фирмы. Новый пылесос Dyson Baby DC22 на одну треть меньше обычного представителя Dyson ? очень удобный в хранении, настоящая находка для маленьких квартир.

Как и все пылесосы, разработанные компанией Dyson, новый DC22, используя технологию Root CycloneTM, которая отделяет от воздуха пыль, мелкодисперсные частицы, пылевых клещей и продукты их жизнедеятельности. Поскольку пылесос не имеет мешков, которые могли бы засоряться, он не теряет мощности всасывания и легко справляется с самыми мельчайшими загрязнениями.

Однако изобретатели компании Dyson решили усовершенствовать эту технологию, дополнив ее внутренним сепаратором Core SeparatorTM. Он отсеивает из воздушного потока частицы пыли размером с 0.5 микрона ? они так малы, что в количестве двухсот штук помещаются на этой точке. Теперь воздух проходит шесть ступеней серьезной очистки от грязи и пыли, которая скапливается в доме.

Пылесосы Dyson, рекомендованные к использованию Ассоциацией Педиатрических Центров, а также Московским НИИ педиатрии и детской хирургии Росмедтехнологий, созданы именно для того, что максимально эффективно очистить помещение от грязи и пыли.

Эти агрегаты не только собирают шерсть домашних животных, грязь и пыль в доме, но и делают воздух до 150 раз чище того, которым мы с вами дышим. Использование постоянных НЕРА фильтров, разработанных специально для людей, страдающих аллергией, позволяет избавиться даже от мелкодисперсной пыли и обеспечивает высокий уровень фильтрации благодаря защитному антибактериальному экрану?, уничтожающим грибок и бактерии. Специальная плотная ткань фильтра позволяет задерживать более 99% частиц пыльцы, микроорганизмов и других бытовых аллергенов размером меньше, чем 0.01 микрона ? из таких же по размеру частиц состоит обычный сигаретный дым.

В этих пылесосах также используется система гигиенической очистки пылесборника от грязи и пыли нажатием одной кнопки ? это позволяет избежать соприкосновения опасных аллергенов с руками.

DC22, несмотря на свою миниатюрность и легкость, создан прочным и выносливым. Он тщательно собирает пыль, грязь и шерсть домашних питомцев с ваших ковров, оставаясь невредимым даже после сильных ударов.

Скрупулезные испытания каждой модели ? главный принцип и визитная карточка компании Dyson. Это значит, что прежде чем появиться у вас дома, DC22 прошел все мыслимые уровни нагрузки, испытания на прочность и противоударность. Прототипы пылесоса успешно прошли трассу длиной в 1600 км ? это расстояние от Москвы до Казани и обратно.

DC22 собран из наипрочнейших материалов, ведро пылесборника сделано из пластика, который используется в производстве мотоциклетных шлемов.

Не требует дополнительных расходов: пылесос DC22 не требует расходных материалов, потому как съемные фильтры являются многоразовыми и рассчитаны на весь срок службы пылесоса. Теперь не нужно беспокоиться о покупке и замене мешков ? экономя время и деньги, вы пользуетесь пылесосом Dyson Baby DC22, который непрерывно убирает грязь и пыль в вашем доме.

Dyson ? пылесос без потери мощности всасывания!