Global Look Press
В патентной документации, выданной Патентным бюро США на имя Apple Inc., в качестве изобретения фигурирует устройство с изогнутым по краям дисплеем. И хотя Apple не всегда реализует свои изобретения на практике, выход iPhone с таким изогнутым экраном весьма близок и может быть намечен на 2018 год.

Как считает Apple Insider, подтверждением тому служат данные отчета аналитического агентства Business Korea, в котором говорится, что Samsung уже начал поставку тестовых образцов Flex-дисплеев, выполненных по технологии OLED. Поэтому аналитики считают, что новое поколение смартфонов от Apple, которое ожидается в 2018 году, также будет иметь Flex-экран.

Судя по патентным чертежам, экран нового iPhone станет походить на Galaxy S6 Edge, но будет нести практическую пользу. В описании к документации сказано, что с его помощью станет возможным иной способ идентификации пользователя, основанный на жестах. Нечто похожее на это решение уже используется в смартфонах от LG под названием Knock Code.

Еще одна интересная особенность устройства из патентных чертежей - отсутствие физических кнопок на лицевой стороне смартфона. Но слухи о том, что Apple планирует отказаться от клавиши "Домой", ходят уже давно.

Кроме того, сканер Touch ID будет интегрирован с экраном, что стало возможным благодаря разработке Qualcomm.