Valplushka /YouTube.com
Житель Саратовской области применил самодельный квадрокоптер в качестве тягача для передвижения ребенка на сноуборде, назвав данный вид спорта дронбордингом, сообщает N+1.

Короткое видео, демонстрирующее возможности дрона в этом необычном качестве, было опубликовано на YouTube-канале энтузиаста, зарегистрированного на видеохостинге под ником Valplushka.

В опубликованном ролике квадрокоптер с подвешенным к нему на веревке кольцом приводит в движение сноуборд, на котором стоит ребенок. При этом мощности самодельного беспилотника не хватает, чтобы юный сноубордист мог развить приличную скорость.

За несколько дней ролик набрал около 250 тысяч просмотров и немало комментариев. Так, в одном из них автору предложили доработать систему, разместив дополнительный аккумулятор для питания беспилотника в заплечном рюкзаке сноубордиста. Такое решение позволит значительно увеличить время автономной работы беспилотника, а также использовать более мощный дрон. Как отмечает N+1, подобная схема питания от заплечного аккумулятора была использована ранее в проекте сноуборда с импеллерными двигателями.