Министр промышленности Канады Джон Мэнли объявил о создании специальной комиссии, которой поручено сформировать стратегию предоставления высокоскоростного широкополосного доступа к Интернету в каждом городе и поселке страны, независимо от размера и местоположения.

Речь идет о новейших технологиях, в пять раз увеличивающих скорость пользования Интернетом по сравнению с уже имеющимся скоростным доступом. Развитие высокоскоростных цифровых сетей является продолжением плана под названием "Соединяя канадцев", цель которого - обеспечить каждой школе и библиотеке в Канаде доступ к Интернету. Хотя жители многих крупных канадских городов уже имеют быстрый доступ в Интернет, передает "АК&М", Мэнли хочет добиться, чтобы аналогичные услуги предоставлялись во всех уголках страны.

На этот проект правительство Канады готово израсходовать более миллиарда долларов. В конечном итоге, такие инвестиции быстро окупятся. Мэнли считает, что высокоскоростной доступ к Интернету станет стимулом повышения производительности труда и развития электронного бизнеса в Канаде.