Департамент инвестиционных программ строительства Москвы с 1 февраля переходит на рублевые цены при расчете стоимости коммерческого жилья
Архив NEWSru.com

Департамент инвестиционных программ строительства Москвы с 1 февраля переходит на рублевые цены при расчете стоимости коммерческого жилья. Такое решение приняла Межведомственная комиссия при правительстве Москвы по вопросам реализации жилой площади на коммерческой основе.

Как сообщает Прайм-ТАСС, причиной перехода на рублевые цены стал общий процесс падения доллара и резкие колебания валютных курсов, которые наблюдались с весны 2003 года. Интересно, что ранее установленные цены будут пересмотрены по курсу 30 рублоей за 1 доллар, а это значит, что квартиры станут дороже.

По словам начальника Управления реализации жилищной программы департамента Григория Пирумова, "у покупателя отныне будет актуальная информация о ценах на недвижимость, не подверженная негативному влиянию неустойчивости валютного рынка".

В 2003 году департамент реализовал в Москве коммерческого жилья в объеме около 288 тыс. кв м на сумму более 10 млрд рублей.