Вкладчики "Международного Банка Развития", у которого возникли проблемы, массово ринулись забирать свои депозиты
mbr.ru
Вкладчики "Международного Банка Развития", у которого возникли проблемы, массово ринулись забирать свои депозиты. В этой связи в кредитной организации ввели процедуру предварительной записи на возвращение вкладов клиентам. В первый день текущей рабочей недели можно было записаться на 10 декабря, сообщает портал "Банки.ру".

На минувшей неделе стало известно, что этот банк был отключен от системы электронных банковских платежей (БЭСП). "Мы обслуживаем платежи, но обрабатываем их вручную", - уточнили в банке 28 ноября.

По данным на 1 ноября, банк привлек вклады на сумму более 388 миллионов рублей, рост с начала года составил 63,79%. Одновременно в этот период на 30,6% выросло число кредитов, выданных предприятиям, на 1 ноября их объем составил два миллиарда 14 млн руб.

Этот банк является участником системы страхования вкладов и, в случае отзыва банковской лицензии и наступления страхового случая, его вкладчики и индивидуальные предприниматели могут рассчитывать на получение своих денег со вкладов и счетов через банки-агенты в сумме до 1,4 млн рублей, отмечает сайт "Новости банков".