Госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ) договорилась о продаже 9,8% акций оператора дальней связи Ростелеком государственному телекоммуникационному холдингу Связьинвест по 230 рублей
Вести
Госкорпорация Внешэкономбанк (ВЭБ) договорилась о продаже 9,8% акций оператора дальней связи Ростелеком государственному телекоммуникационному холдингу "Связьинвест" по 230 рублей, передает агентство Reuters со ссылкой на главу госкорпорации Владимира Дмитриева

"Мы договорились со "Связьинвестом" о том, что этот пакет будет выкуплен на условиях безубыточности операции для нас. Там два опциона через 3-4 года", - сказал он журналистам.

На базе "Ростелекома" власти РФ хотят консолидировать все ключевые активы телекоммуникационного холдинга "Связьинвест", которому сейчас принадлежит 51% оператора.

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в прошлом году купило 30% "Ростелекома" за 50 миллиардов рублей у банка "КИТ Финанс" и передало его в доверительное управление на пять лет ВЭБу, который стал собственником еще почти 10% оператора. Глава АСВ говорил, что агентство заинтересовано в продаже пакета по цене не менее 230 рублей за акцию.