Соответствующие материалы были подготовлены Минэкономразвития РФ
Архив NTVRU.com
29 января на заседании Правительства Российской Федерации будет обсуждаться вопрос "О плане действий Правительства Российской Федерации по реализации в 2002 году основных положений Программы социально-экономического развития Российской Федерации на среднесрочную перспективу (2002-2004 годы)".

Соответствующие материалы были подготовлены Минэкономразвития РФ. "Время новостей" пишет, что самые революционные начинания Греф запланировал на июнь и июль: эксперимент по внедрению экономической модели ЖКХ и передача в Думу законопроекта об обороте земель сельскохозяйственного назначения.

Кроме того, в Минэкономразвития готовится представить депутатам новый закон о валютном регулировании и контроле, а также давно ожидаемую концепцию управления государственным долгом. Этот документ еще год назад должен был быть внесен в кабинет Минфином, но до сих пор премьер так и не получил приемлемого документа.

Как ожидается, будет продолжена налоговая реформа: для простоты вместо налогов на имущество организаций, физических лиц и земельного налога будет введен единый налог на недвижимость.

Кроме того, весь 2002 год ведомства будут приводить законодательство в соответствие с нормами ВТО.

Полностью задачи социально-экономической политики правительства можно посмотреть здесь.